鸿禾娱乐,鸿禾娱乐登录

亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会第一次会议指南
 
发布时间: 2019-04-23 浏览次数: 63

亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会

第一次会议













亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会筹委会

20194






亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会会议须知


亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会第一次会议定于2019412日至413日召开。

1.全体代表应以饱满的政治热情,高度的责任感参加会议,认真听取大会报告,积极参加讨论和审议会议文件,切实履行代表权利。

2.各位代表请事先安排好工作,原则上会议期间不予请假,如有特殊情况不能参加的须写请假条,经所在代表团团长签署意见后报分管领导批准,并于410日下午15:00前报至校工会。

4.全体代表应着装整洁,统一佩戴代表证,提前10分钟进入会场就座。会议期间,请关闭通讯工具或调至静音状态,确保大会秩序。

5.严格遵守会议纪律,认真听取报告,妥善保管好会议文件和个人物品。

6.各代表团要认真做好记录。










亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会

第一次会议日程

时间

会议内容

主持人

地点




四月

十二日下午

14:00—14:30

召开各代表团团长会议

李迎春

勤政楼第三会议室

14:30—15:00

召开各代表团会议

1.酝酿大会主席团成员建议名单

2.酝酿大会秘书长建议名单

3.酝酿大会议程

4.酝酿大会监票人、计票人建议名单

5.酝酿第一届教代会执行委员会和第一届工会委员会委员、经费审查委员会、女职工委员会建议名单




各代表团团长




详见表后备注

15:00—15:30

召开各代表团团长会议

听取各代表团讨论情况汇报

李迎春

勤政楼第三会议室






四月十二日下午

15:30—17:00

第一次全体大会预备会议:

1.筹委会副主任李迎春同志汇报筹备工作

2.表决通过大会主席团名单

3.表决通过大会秘书长名单

4.表决通过大会日程

5.大会代表资格审查组胡晓光同志作《代表资格审查报告》

6.大会提案组赵立春同志作《提案收集情况的报告》

7.表决通过《亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会选举办法》

8.表决通过《亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会第一次会议表决办法

9.表决通过大会监票人、计票人名单

10.表决通过第一届教代会执行委员会和工会委员会委员、经费审查委员会、女职工委员会候选人名单

时伟








上午

8:30—10:30

第一次全体大会:

1.奏唱《国歌》

2.亳州市总工会党组书记、副主席张学峰同志致辞

3.学校党委副书记、副院长鸿禾娱乐,鸿禾娱乐登录同志作《亳州学院工作报告》

4.学校财务处副处长杨保良同志作《亳州学院财务工作报告》

5.学校工会副主席李怀志同志作《亳州学院工会工作报告》

6.校办公室副主任徐玉松同志对《亳州学院章程(草案)》解读

7.校人事处副处长方兴武同志对《亳州学院绩效工资方案(草案)》解读

李迎春

10:30

全体代表合影

何华明

勤政楼前

11:00—12:00

分组讨论:以代表团为单位讨论审议学校工作报告、学校财务工作报告、学校工会工作报告、亳州学院章程(草案)、绩效工资实施方案(草案)。

各代表团长

详见表后备注









四月十三日下午

14:00—14:30

召开各代表团团长会议

听取各代表团讨论情况汇报

胡恩彪

勤政楼第三会议室

14:40—15:30

第二次全体大会:

1.选举第一届教代会执行委员会和工会委员会委员、经费审查委员会委员、女职工委员会委员

1)无记名投票

2)计票

3)报告选举情况

4)宣布选举结果

2.大会表决通过

1)《亳州学院工作报告》

2)《亳州学院财务工作报告》

3)《亳州学院工会工作报告》

4)《亳州学院章程(草案)》

5)《亳州学院绩效工资实施方案(草案)》

鸿禾娱乐,鸿禾娱乐登录


15:40—16:10

闭幕式:

1.学校党委书记胡恩彪同志讲话

2.宣布大会闭幕

3.奏《国际歌》

备注:各代表团讨论地点安排——各院系代表团在本院系办公室;机关第一代表团在勤政楼第二会议室、机关第二代表团在勤政楼一楼党员活动室。











亳州学院第一届教职工暨工会会员代表大会各代表团

成员名单


中文与传媒系代表团:蔡洪勇(团长)、张大勇、李怀志、李琨、郭辉、代全勇、孙斌

教育系代表团:王振华(团长)、时伟、包根胜、王改凌、孔维民、张宗标、张凯

电子与信息工程系代表团:李建春(团长)、张良、黄静、杨明、李泰、吴恒飞

经济与管理系代表团:张伟伟(团长)、李迎春、刘峥、李文静

外语系代表团:谢英剑(团长)、王俊凯、王虹、田晨旭、王培培、汪丽萍

美术系代表团:王衍芳(团长)、吕用印、陈宁、雷蕾

音乐系代表团:杨松涛(团长)、胡晓光、刘红洲、戴蒙利

体育系代表团:国春鼎(团长)、胡恩彪、武守江、代志星

中药学院代表团:葛永斌(团长)、鸿禾娱乐,鸿禾娱乐登录、王文建、周仓、汤建、沈悦

生物与食品工程系代表团:向敏(团长)、蒲顺昌、张宇

机关第一代表团:刘可(团长)、方兴武、何华明、曹坤、徐玉松、赵立春、徐建中、王锋

机关第二代表团:江浩(团长)、葛跃、江毅、沈永明、杨保良、齐新广、赵锋、王琦、孟莉、郭军

特邀代表:邵国泉、魏宏灿、孟壮、张慧芳、沈晓燕、王海波、周燕